骗子举报网,防骗指南,防骗技巧-骗子曝光网!

帮助中心 广告投放

骗子举报网

郑州托斯卡纳小区物业胡作非为,业主苦不堪言!!!

来源:未知 作者:admin 人气: 发布时间:2017-07-20
郑州托斯卡纳小区物业胡作非为,业主苦不堪言!!!

时间:2017-07-18 18:49 点击次数:次

我是郑州市惠济区电厂北路利海托斯卡纳小区的业主,我们小区自5月4日至今,已停水停电一周,居民无法生活,停水电的这几栋,是2012年3月份交房,交房迄今一直为临时电,每年夏季的用电高峰期,停水停电几乎是家常便饭,居民苦不堪言,各方都在推脱责任,供电局:临时电不归我们管,属于小区物业管理范围;物业:开发商置业公司没有交接好,你们找开发商;开发商:我们现在面临破产,自身难保........,所以临电转正电,变的遥不可及,业主也物业矛盾也在升级,从5月4日至今,物业私自停电,以此威胁业主交费,小区业主:我们不是不交水电费,第一我们从交房到现在没有见过水电抄表单没有见过水电费发票,第二我们是临时电,用电高峰期就频繁停电,业主担心交过钱后,没有再管转正式电的事,并且转正式电后,物业会不会把之前的电费补上还是需要我们业主再交,业主心里没有底,也没有保障;迄今已经停电一周,一个物业公司,谁给他这么大的权利,去私自拉闸停电,物业经理程**,至今没有出面,业主在想,到底是什么样的后台,才能这样的肆无忌惮。利海,在郑州开发的几个项目,业主一直在维权,但迄今为止,没有一个主管部门,出面来面对广大业主,来解决问题,业主只能拉条幅维权维权再维权,难道说,没有办法解决了,要让广大老百姓来为开发商的破产来买单????要让老百姓攒一辈子的血汗钱来为开发商来买单????

===================================================
下载本帖:郑州托斯卡纳小区物业胡作非为,业主苦不堪言!!!.pdf
===================================================

作者:薄荷荷荷荷荷 回复时间:2016-05-10 16:39:00

楼主住的那几栋楼我知道,可神奇了,断不断电物业说了算,一会来电一会没电,现在貌似彻底没电。我大中华高层楼房过得和原始社会似得,天天黑灯瞎火,爬上爬下想想也是醉醉的

作者:fangfei_2009 回复时间:2016-05-10 16:39:00

作者:爱热闹的猫 回复时间:2016-05-10 16:41:00

做为物业,是为小区业主服务的,但却私自拉电闸,只为了收钱,这种物业必须要取消资质,民生问题在这种人眼里就是开玩笑吗?政府监管部门也应该对这种无视业主利益,影响人民生活的行为大力治理

作者:blue1000 回复时间:2016-05-10 16:47:00

买房、卖方收的税交给谁了?这些人有没有责任和义务解决这个民生问题?还有维修基金是干什么用的?2012年的房子吧?维修基金应该还没用完吧?
奇怪了,这个破问题,都一星期了,至今只有业主在折腾,开发商、“相关部门”、电业局、物业都干嘛去了?

作者:wdx9912 回复时间:2016-05-10 16:51:00

政府应当为老百姓做主啊

作者:u_112319349 回复时间:2016-05-10 16:52:00

供电局不能亏 政府不能亏 开发商说他没钱 物业说不关他事
可是 他关系到小区3800多户的生活的事

作者:u_112319349 回复时间:2016-05-10 16:53:00

四方在一起开会:供电局说我不能亏 政府说不关我事 开发商说他没钱支付 物业说这是地产遗留问题,说完这四个货目光一对,瞅了瞅外面的业主……

作者:u_112319477 回复时间:2016-05-10 16:55:00

顶,各方相互推脱,坑的都是他们的衣食父母

作者:薄荷荷荷荷荷 回复时间:2016-05-10 16:56:00

不知道习大大能不能看到他的老百姓生活在水深火热里。。。

作者:羽佳小静 回复时间:2016-05-10 17:32:00

郑州还大省会呢,老百姓都断水断电一周了,都没有一个出头解决的么,是不是“有关部门”只会上班喝茶看报纸

作者:我不是九五二七 回复时间:2016-05-10 18:08:00

作者:我不是九五二七 回复时间:2016-05-10 18:11:00

民生问题出来,各个推脱的一干二净,百姓的死活谁来负责!几千户的生活基本保障都解决不了…

作者:谁为民做主2016 回复时间:2016-05-10 18:28:00

我也是这个小区的,这都停电一个星期啦,还是没人管,中国的社会难道非要等出了几条人命才会被重视吗?有时候真为我们的国家感到痛心,你看你的孩子们过得什么日子啊!一家人辛辛苦苦几代人买套房,停电没人管,上访互踢皮球,现在一个小区要等明天到省信访局上访,真不知道相关部门是干什么吃的。

作者:取啥名258 回复时间:2016-05-10 18:48:00

开发商玩儿破产 物业耍流氓 政府打太极 天朝的百姓应该怎么活?

作者:忆江南005 回复时间:2016-05-10 18:53:00

MB,政府也不管管,
不如回家卖红薯

作者:我不是九五二七 回复时间:2016-05-11 11:55:00

百姓都是牺牲品,辛辛苦苦一辈子买个房,好不容易有个家,被弄得有家不能回

作者:雪儿卡维妲 回复时间:2016-07-30 00:51:00

怎么投诉!已经忍无可忍了!这吗热的天还让人过不了!早知道这破问题都不买这地方了什么玩意儿!一肚子火

作者:雪儿卡维妲 回复时间:2016-07-30 00:53:00

交钱要物业干嘛的(家电维权家电天下)!不是停电就是停水!人都要疯了!

作者:雪儿卡维妲 回复时间:2016-07-30 01:20:00

恼火晚上八点等到现在用不上水! (责任编辑:admin)
  • 热点栏目资讯

相关功能

  • 网站简介
  • 常见问题
  • 广告投放
  • 联系我们
  • 网站地图
  • 联系站长

如有侵权请联系QQ:404817422

联系:骗子曝光