骗子举报网,防骗指南,防骗技巧-骗子曝光网!

帮助中心 广告投放

骗子举报网

广西玉林市事业单位考试有内幕,考生进入面试不通知

来源:未知 作者:admin 人气: 发布时间:2017-07-20
广西玉林市事业单位考试有内幕,考生进入面试不通知

时间:2017-07-20 01:24 点击次数:次

本人在今年4月份参加2017年玉林市事业单位公开招聘考试,报考博白县某事业单位职位,在7月初知道考试成绩,通过系统查询到考试成绩为岗位排名第一,但是直到面试资格审核时间过了都未接到当地主办单位人社局通知面试。
在7月13日我通过网络查询才发现已经公布面试人员名单,并于7月14日前往博白县人社局咨询审核面试资格的相关事宜,得到答复是7月7日人社局在网上公布要提交材料审核进入面试资格的名单,并告诉本人这个7月7日发的公告就是通知,不以其他方式再另行通知。
得到人社局的答复,本人再次观看《2017年玉林市事业单位公开招聘工作人员公告》,公告中第(二)点面试提到:“面试组织实施机关(部门、单位)通过玉林人事人才网或当地政府门户网站发布面试资格审查通告,公布拟进入面试范围人选名单,并通知进入面试范围的人员在规定的时间内携带相应材料原件和复印件到各面试资格审查单位(部门)进行面试资格现场审查,面试资格审查合格后才能进入面试。报考市直单位的由市直单位的主管部门负责面试资格审查,报考县(市、区)单位的,由各县(市、区)人社局负责面试资格审。”
根据公告上所写,通过网站公布进入面试范围的人员名单,并通知进入进入面试范围的人员进行资格审查,然后我并未接到其他任何方式的通知,以至于错过了提交材料审核面试资格的时间失去面试资格。
也许有的人会说是我自己不看公告的问题,对于这点我有一定的责任,作为一名外地人,我当时通过玉林人才网报名参加考试,而发布公告的是玉林人事人才网,与报考的网站并不是同一个,这个会给我误导。最重要的是公告中明确写着要通知进入面试的人员,然而我现在并没有接到任何其他形式的通知,公告并不等同于通知,如果发布公告就表示通知了进入面试人员,那为什么后面还要加多一句并通知进入面试范围的人员,而不是直接写以公告为准不另行通知进入面试范围的人员,我认为这是当地人社局的工作失职,或者存在暗箱操作以及地域歧视,不想给我一个外地人进入面试。在此我想请广大网友说一下自己的看法,并帮我解读一下公告中面试提到的内容,也希望广大网友帮我把帖子顶上去,曝光这个黑幕。 
img src= title= 点击图片查看幻灯模式  original= /
(责任编辑:admin)
  • 热点栏目资讯

相关功能

  • 网站简介
  • 常见问题
  • 广告投放
  • 联系我们
  • 网站地图
  • 联系站长

如有侵权请联系QQ:404817422

联系:骗子曝光